店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2018/08/20(Mon)
さて

暑さも だいぶん楽になって来ました。朝は寒いくらいです。先日生まれたチワワ達も元気に母乳を吸ってます。

★2018/08/19(Sun)
さて

夜はクーラーが切れる様になりました。やっと秋を感じる様になりました。

★2018/08/18(Sat)
さて

昨日 朝から帝王切開に走り帰宅後犬舎の掃除をして その後 畑の整備をしました。友人の畑も草が生えていたので ついでに草刈りをしてやりました。

★2018/08/17(Fri)
さて

やる気を出そう

★2018/08/16(Thu)
いいね

孫達も大きくなり 家の居住空間が狭く感じる様になりました。食べ盛りで すごいです。

★2018/08/15(Wed)
さて

今日から出産予定日のチワワが2胎あり 緊張します。

★2018/08/14(Tue)
さて

毎日 暑くて 何も言えねー

★2018/08/13(Mon)
さて

早く涼しくなって欲しいです。朝の勢いで仕事をしないと 少し遅れると 気力が無くなる

★2018/08/12(Sun)
さて

この暑さ 体力的に限界です。耐えられない 当方の家の軒先に蛇が10cmほど顔を出して死んでました。暑さでヘビもバテたのであろう

★2018/08/11(Sat)
さて

今年の暑さは 初老にも応える様で 知り合いが脳梗塞で3人も倒れました。60〜70歳の方ですが まだまだ自分は若いと思って無理をするのでしょうね それと 共通な点は 愛煙家です。私も50歳までは愛煙家でしたが 禁煙歴16年です。気をつけないとダメですね

★2018/08/10(Fri)
さて

昨日 新しい車に乗って長距離を走って来ました。今時の車はすごいです。雨が降れば自動でワイパーが動き雨の勢いによって速度も変わる 夜にはヘッドライトを自動で高め低めを切り替える 安全面は年寄りには手厚い装置がいっぱいでびっくりです。

★2018/08/09(Thu)
さて

昨日 少し涼しかったので畑の草刈りをして不作のスイカも撤去しました。イチゴの苗も枯れた様です。畑はダメだ。

★2018/08/08(Wed)
さて

暑さに負けず頑張ろう 

★2018/08/07(Tue)
さて

昨日 初めて車の充電をしました。ユンボを借りて 花壇を壊しそこへカーポートを作る準備をしました。

★2018/08/06(Mon)
さて

出産が多く 育児が忙しいです。出産ラッシュもひとまず落ち着き15日までぐらいは安心です。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289] [290] [291] [292]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095